Подготовка к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи идет согласно намеченному графику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

Подготовка к проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи идет согласно намеченному графику, заявил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко на 124-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лондоне.

Сессия МОК приурочена к старту летних Олимпийских игр в Лондоне, церемония открытия которых пройдет 27 июля.

“Подготовка к первой в истории России зимней Олимпиаде идет по графику. С успехом реализуются такие крупные проекты, как возведение совмещенной автомобильной и железной дороги, соединяющей прибрежный и горный кластеры, строительство которой уже завершено на 90%”, - приводит слова Чернышенко пресс-служба оргкомитета “Сочи 2014”.

Глава оргкомитета сочинской Олимпиады подчеркнул, что на играх 2014 года будет обеспечено кратчайшее время в пути между объектами, и для большей части спортсменов дорога от Олимпийской деревни до места проведения соревнований будет занимать не более пяти минут.

Чернышенко также представил проект Russia.Sochi.Park в Лондоне, который откроется для посетителей в Кенсингтонском саду 27 июля и будет работать до 12 августа.

Посетители Russia.Sochi.Park смогут познакомиться с русской культурой и побольше узнать о сочинской Олимпиаде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовка к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи идет согласно намеченному графику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.