Подготовка к реконструкции Дворцового моста начнется в мае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

В мае начнется подготовка к реконструкции Дворцового моста. Работы предполагают вести так, что движение будет прерываться лишь иногда.

Как сообщил сегодня председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов, закрывать проезд по переправе планируют пять раз. Каждый перерыв продлится не больше двух-трех дней. Закрытия распределены так, что они выпадают на выходные. Других ограничений движения не будет.

«Задача этого года — увезти в ремонт разводной пролет и поставить на замену ему временный», — сказал господин Мурашов. По его словам, весной пролеты должны вернуть на место.

Дворцовый мост будут реконструировать, заменяя его детали фрагментами непостроенного моста на Серный остров. Как ожидается, реконструкция моста займет около трех лет. Ремонт пролетов будут вести на Румянцевском спуске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовка к реконструкции Дворцового моста начнется в мае», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.