Подготовка полигона ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе к дегазации идет по плану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2018 года

Работы по подготовке к активной дегазации тела полигона твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья идут по плану, сообщил журналистам в воскресенье исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев.

«Мы говорили о том, что ежедневно будем контролировать ход работ. Сегодня с самого раннего утра я нахожусь здесь и веду контроль за производством работ, которые необходимо сделать. Работы ведутся по плану», - сказал Вихарев.

По его словам, сейчас готовится тело полигона. Оно должно быть готово к 14 апреля, чтобы голландская фирма смогла приступить к активной дегазации. Процесс должен быть полностью завершен 14 июня. В настоящее время тело полигона готово на 35%.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт на этой неделе в рамках начала активной стадии рекультивации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовка полигона ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе к дегазации идет по плану», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.