Подготовку ко Дню Победы обсудили на оперативном совещании сегодня, 25 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2019 года

Его провёл исполняющий обязанности главы городского округа Щёлково Сергей Горелов. В рамках подготовки к 9 Мая в округе организована серия мероприятий. На следующей неделе закончатся работы по благоустройству памятников, мемориальных комплексов и обелисков — их приводят в нормативное состояние, до 5 мая закончат высадку цветов. Также до 7 мая украсят территорию муниципалитета, в том числе, установят тематические арт-объекты.

Заместитель главы администрации городского округа Щёлково Юрий Радионов доложил: «В нашем муниципалитете к празднованию Дня Победы пройдут традиционные акции: «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Георгиевская ленточка», «Спасибо деду за победу!», «Вахта памяти». Также будут организованы салюты и фейерверки. В общей сложности в городском округе пройдёт 46 торжественных мероприятий с возложением цветов к памятникам и обелискам Великой Отечественной войны, два военных парада на площади Ленина и в микрорайоне Чкаловском, а также массовые культурно-молодёжные мероприятия. Также в городском округе будут организованы праздничные обеды и приёмы для ветеранов».

Генеральная репетиция военных парадов с начальником местного гарнизона пройдёт 7 мая в микрорайоне Чкаловском в 10.00 и на площади Ленина в 11.30. Девятого мая парады состоятся в то же время. Возложение цветов на Аллее памяти будет организовано в 12.00, шествие «Бессмертный полк» — в 15.00. С 13.00 до 22.00 в Щёлковском городском парке культуры и отдыха пройдёт комплексная развлекательная программа. В 22.00 запустят салют.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовку ко Дню Победы обсудили на оперативном совещании сегодня, 25 апреля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.