Подготовку к весеннему периоду обсудили на комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Заседание комиссии прошло сегодня, 12 марта. Обсудили проведение противопаводковых и противополоводных работ, а также подготовку к пожароопасному сезону.

«В период паводков и таянья льда необходимо усилить профилактические меры по недопущению выхода людей на открытый лёд. В том числе установить предупреждающие знаки. Кроме этого мы начинаем подготовку к пожароопасному сезону. Планируется провести работу с собственниками сельхозугодий, не использующихся по прямому назначению. На таких полях, как правило, много сухой травы, в результате чего происходит её пал», — сказал заместитель главы администрации Щёлковского района Евгений Питеримов.

Как отметил начальник Щёлковского пожарно-спасательного гарнизона Вячеслав Никонов, сейчас нужно провести ряд профилактических мероприятий со школьниками, а также довести до жителей информацию о категорическом запрете пала сухой травы. Кроме этого необходимо организовать работы по противопожарной опашке лесов, санитарным вырубкам сухостоя, проверить все пожарные гидранты и пруды.

Обсудили меры по безопасности населения при сходе и очистке снега и наледи с карнизов и крыш. По словам врио начальника отдела надзорной деятельности по Щёлковскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области Романа Гореева на территории округа очистка кровель образовательных учреждений от снега ведётся удовлетворительно, только на одном объекте выявили незначительные нарушения.

Кроме этого обсудили дополнительные меры по стабилизации обстановки на полигоне твёрдых коммунальных отходов ООО «Экополигон-Щёлково».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовку к весеннему периоду обсудили на комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.