Подготовку к новогодним праздникам обсудили в районной администрации вчера, 13 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2018 года

Оперативное совещание провёл глава Щёлковского района Алексей Валов. На встрече присутствовали профильные заместители главы администрации, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева и главы поселений.

Шестнадцатого декабря в городском поселении Фряново стартуют мероприятия по вырубке и отправке главной новогодней ёлки России на Соборную площадь. Выбирали кремлёвскую ель сотрудники специальной Федеральной комиссии при управлении делами Президента РФ, начиная с 16 ноября. Основными критериями были размеры и визуальная привлекательность дерева, правильность формы, равномерность и насыщенность окраски хвои. Возраст «фряновской» ёлки — 100 лет, высота — 27 метров.

О программе мероприятий, приуроченных ко дню вырубки главной ёлки страны, на совещании рассказал заместитель главы администрации Евгений Питеримов: «На данный момент мы заканчиваем обустройство площадки вокруг новогоднего дерева, 14 декабря на неё завезут необходимое оборудование. Праздничные мероприятия начнутся 16 декабря, с 11.00 до 13.00, на них уже приглашено более 1500 человек, в том числе специальные гости из правительства Российской Федерации и Московской области. Уже подготовлена интерактивная программа, на празднике будут работать полевые кухни, все гости мероприятия смогут в любой момент попить горячего чая в палатках для обогрева, каждому желающему в подарок достанется сувенирная продукция. Семнадцатого декабря ёлку упакуют и 18-го торжественно проводят на Соборную площадь».

Освящение ели проведут священнослужители из Лосино-Петровского благочиния.

О подготовке к новогодним и рождественским праздникам на территории Щёлковского района доложил заместитель главы администрации Юрий Радионов. Основные мероприятия в районе пройдут с 1 декабря до 8 января. Праздничная кампания уже началась — с открытия главной ёлки в Щёлковском городском парке культуры и отдыха и катка на улице Комарова.

Юрий Радионов: «Новогодняя ёлка главы района состоится 22 декабря в Щёлковском районном культурном комплексе, на неё придут около 1200 человек. Столько же гостей посетят Новогоднюю ёлку главы городского поселения Щёлково 23 декабря в театрально-концертном центре «Щёлковский театр». Костюмированное шествие Дедов Морозов по улице Парковой и лазерное 3D-шоу на площади Ленина запланированы на 29 декабря. Рождественская программа пройдёт на площади Ленина 6 января, 7-го состоится Рождественская ёлка главы Щёлковского района в ЩРКК».

Также Юрий Радионов сообщил, что в новогоднюю ночь 1 января в 1.00 будет организован фейерверк на площадке напротив набережной Серафима Саровского.

Праздничное убранство района сохранится до 15 января.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовку к новогодним праздникам обсудили в районной администрации вчера, 13 декабря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.