Поддержка бизнеса на период локдауна: в Раде зарегистрировали законопроект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Партия «Голос» зарегистрировала проект закона №5346, который предусматривает освобождение от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) для всех предприятий и мораторий на плановые неналоговые проверки на время локдауна.

Об этом сообщает пресс-служба партии, передает RegioNews.

Так, законопроект №5346 предусматривает:

освобождение от уплаты ЕСВ для всех предприятий, которые вынуждены закрыться на время карантина, в частности освободить от уплаты ЕСВ за наемных работников;


введение моратория на все плановые неналоговые проверки и сохранение моратория на налоговые проверки, который во многих городах сейчас игнорируют из-за попытки отменить его постановлением правительства;


предоставление права местным властям при необходимости уменьшать ставки местных налогов и сборов. Это поможет поддержать локальный бизнес, если в местном бюджете есть на это ресурсы;


расширение возможности получить обещанные 8 тысяч гривен выплаты от государства, если деятельность предприятия подпадает под определенный перечень не только по основным КВЭДам, но и за первыми пяти.

В партии также требуют созвать внеочередное заседание Рады, чтобы принять этот законопроект и другие решения, необходимые для защиты предпринимателей и работников, защиты страны от агрессии РФ и защиты от коронавируса.

Как сообщалось, 30 марта Рада поддержала закон о карантинные выплаты 8 тысяч ФОПам. Их не смогут получить физлица-предприниматели, которые зарегистрировались три месяца назад, или которые прекратили свою деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поддержка бизнеса на период локдауна: в Раде зарегистрировали законопроект», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.