Поддержка E-paper экранов и Fibre Channel over Ethernet в Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

В отличии от традиционных CRT, LCD, OLED и плазменных мониторов, новые E-paper ( Electronic paper) экраны гораздо более экономичны в плане потребления энергии (энергия нужна только для изменения изображения на экране, нет затрат на регенерацию, вместо фоновой подсветки используется внешнее освещение (отраженный свет), чем E-paper и напоминают обычную бумагу), но требуют принципиально нового интерфейса для вывода данных (маппинг видеопамяти неприменим).

В статье "Kernel space: E-paper support for Linux" рассказано о состоянии поддержки E-paper контроллеров в Linux, принципах работы с ними и решении проблем по эмуляции классического интерфейса для вывода информации.

Кроме того, Robert W Love из компании Intel, представил проект Open-FCoE, в рамках которого ведется реализация проброса (инкапсуляции) Fibre Channel фреймов через Ethernet. Проект позволит подключить к Fibre Channel сети компьютеры снабженные только Ethernet интерфейсом. Патчи для организация шлюза объединяющего LAN и SAN уже доступны для Linux ядра 2.6.24-rc.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поддержка E-paper экранов и Fibre Channel over Ethernet в Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.