Поджигательницу детской площадки в Клину нашли по записям с видеокамер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2018 года

В подмосковном Клину удалось вычислить поджигательницу детской площадки благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный регион», передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Нарушительница пояснила, что подожгла качели, потому что ее раздражал их шум.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области, в начале июля в ОМВД России по городскому округу Клин поступило сообщение о поджоге на детской площадке в одном из дворов. На записях с видеокамер было четко видно, как под покровом темноты женщина средних лет с наполненным бумагой пакетом в руках заходит на территорию детской площадки, кладет пакет на качели и поджигает его. Какое-то время сиденье качелей пылает в огне. Из-за дуновений ветра искры от мини-костра и горящая бумага разлетаются и попадают за пределы игровой площадки. Последствия пожара могли бы быть более плачевными, если бы не вмешались жители близлежащих домов. Они потушили огонь.

Благодаря видеокамерам системы «Безопасный регион» личность поджигательницы была установлена в кратчайшие сроки. Женщина пояснила, что ее действия связаны с тем, что шум от качелей мешал ей отдыхать. Подозреваемая будет привлечена к уголовной ответственности.

Сейчас к системе видеонаблюдения «Безопасный регион» подключены все муниципалитеты Подмосковья. Установлено более 22 тыс. видеокамер. В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьёва одним из основных направлений развития системы видеонаблюдения в 2018 году стало оснащение видеокамерами подъездов жилых домов. В рамках проекта «Безопасный регион» внедряется функция распознавания лиц, которая существенно повышает шансы на задержание злоумышленников и раскрытие преступлений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поджигательницу детской площадки в Клину нашли по записям с видеокамер», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.