Подколзин: «Придержал швейцарца, а он показывает, что будто получил в пах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2020 года

Форвард молодёжной сборной России Василий Подколзин после победы над швейцарской командой в четвертьфинале чемпионата мира признал, что виктория далась нелегко. Также нападающий высказался по поводу своего удаления в начале третьего периода.

«Я, наверное, неправильно поступил в том эпизоде, придержав соперника. Была заварушка, я его придержал, а он стал корячиться, будто я ему в пах попал. Испугался, что могут дать «5+20». Но, слава богу, разобрались. В Швейцарии сейчас хоккей прогрессирует, мы готовились. Впрочем, как и на всех соперников», — приводит «Чемпионат» слова Подколзина.

В четверг подопечные Валерия Брагина в городе Тршинец одолели швейцарцев со счетом 3:1. Две шайбы в активе Дмитрия Воронкова, а один раз отличился Александр Хованов. 4 января россияне сыграют в полуфинале чемпионата мира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подколзин: «Придержал швейцарца, а он показывает, что будто получил в пах»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.