Подколзин: нельзя судьям давать повод для удалений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Капитан молодёжной сборной России Василий Подколзин прокомментировал победу над сборной Швеции (4:3 ОТ) в заключительном матче группового этапа МЧМ.

Для Подколзина молодёжный чемпионат мира в Эдмонтоне уже третий по счету. Он играл ещё с командами 1999 и 2000 года рождения, хотя сам 2001 года рождения.

«Получилась хорошая игра, много эмоций. Во втором периоде нервничали, из-за чего стали удаляться, отвечать на провокации. Нельзя давать повод судьям для удалений. Перед играми на выбывание еще раз обсудим все это. Обыграли шведов за счет русского характера.

Сегодня все выкладывались, все очень хотели победить. Мы поняли, что вместе идем к общей цели, поэтому были высокие скорости, много силовых приемов», — заявил Подколзин.

Подколзин на МЧМ-2021 набрал 4 (2+2) очка в четырёх матчах. Форвард уже третий сезон играет в КХЛ. В нынешнем сезоне в 24 матчах на счету 19-летнего нападающего 6 (2+4) очков при показателе полезности «1».

В 2019 году Подколзин был задрафтован «Ванкувером» в первом раунд под десятым номером.Хуснутдинов: выходили на матч с Швецией, как на войнуКирсанов прокомментировал победу над сборной Швеции на МЧМ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подколзин: нельзя судьям давать повод для удалений», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.