Подкомитет по ассигнованиям Конгресса США призывает помочь сирийским беженцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2013 года

Подкомитет Палаты представителей США по ассигнованиям, отвечающий за разработку 2014 финансового года (FY14) уделяет приоритетное внимание оказанию гуманитарной помощи населению, пострадавшему в результате конфликта Сирии, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

Подкомиссия по иностранной помощи предложила общие сокращения в расходах на внешнюю помощь для FY14 почти на 20% по сравнению с цифрами прошлого года, как и бюджетный запрос администрации Обамы. Версия подкомитета этой меры будет рассмотрена Комитетом ассигнований в полном составе в среду, 24 июля. Дата полного рассмотрения в Палате до сих пор не установлена.

В проекте доклада уделяет значительное внимание гуманитарному кризису на Ближнем Востоке. Отмечается, что "события на Ближнем Востоке, от арабской весны и конфликта в Сирии с продолжающимся переходным периодом в Ираке, усилили проблемы, стоящие перед общинами меньшинств, включая христианское население. Комитет настоятельно призывает госсекретаря продолжать гуманитарную помощь в переселении для членов этих уязвимых общин как внутри, так и за пределами стран своего происхождения ".

Комитет понимает, что большинство сирийских беженцев живут за пределами лагерей, которые значительно увеличивают нагрузку на ресурсы стран, принимающих их. Комитет признает настоятельную необходимость оказания помощи в следующими способами: помочь принимающим странам расширить свои национальные системы для размещения беженцев потребностями, например, в секторе здравоохранения и образования, гарантировать, что ведущие страны могут продолжать оказывать услуги своим гражданам, укрепление потенциала местных органов власти в ответ на приток беженцев, и поддерживать свободу передвижения беженцев, их право поселиться в местных общинах, доступ к экономическим возможностям. Комитет призывает Госдепартамент и USAID, чтобы, при необходимости, помочь своим партнерам и пострадавшим государствам предоставить гуманитарную помощь на растущее число сирийцев, которые нашли убежище в соседних странах

Гуманитарные усилия по оказанию помощи на Ближнем Востоке имеют особую важность для армянской общины Америки, которая активно сотрудничает с администрацией Обамы и Конгресса по бедственному положению армян и других уязвимых групп населения, оказавшегося в перекрестном огне сирийского конфликта. В то время как армянское присутствия в Сирии имеет очень долгую историю, большинство сирийских армян являются потомками тех, кто нашел убежище, безопасность, и начал новую жизнь в Сирии после Геноцида армян 1915-1923 гг. Армянская община насчитывала около 100 000 в начале нынешнего конфликта. По оценкам сегодня, около половины сообщества покинули Сирию, некоторые постоянно, другие с надеждой, что они смогут вернуться. Более 10 000 сирийских армян уже бежали в Республику Армения, а другие 10 000 или более нашли убежище в Ливане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подкомитет по ассигнованиям Конгресса США призывает помочь сирийским беженцам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.