Подкуп на местных выборах: Полиция открыла почти 90 уголовных дел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

В Украине полиция открыла уже 420 уголовных дел за нарушения на местных выборах. Из них 88 дел — по статье о подкупе избирателей.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, информирует RegioNews.

Всего открыто 204 дела связанных с возможными нарушениями избирательного законодательства и 216 — за нарушение избирательного процесса.

Больше всего уголовных дел открыто в Киеве −60, меньше всего на Волыни — 1. В рамках 17 уголовных дел сообщено о подозрении 17 фигурантам. За минувшие сутки в стране открыли еще 10 уголовных дел.

Также правоохранители составили уже 1316 протоколов об административных нарушениях связанных с местными выборами. Больше всего таких нарушений выявили в Киевской области — 226, меньше всего в Харьковской и Сумской областях — по 9.

Напомним, 16 октября полиция открыла 24 новых производства за нарушения избирательного процесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подкуп на местных выборах: Полиция открыла почти 90 уголовных дел», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.