Подлая провокация Азербайджана была запланирована Алиевым еще до отъезда в Санкт-Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

«Недавняя подлая провокация Азербайджана была запланирована президентом Ильхамом Алиевым еще до его отъезда в Санкт-Петербург», - заявил член Республиканской партии Армении (РПА), депутат Национального Собрания РА Гагик Минасян. «Об этом свидетельствует тот факт, что он не захотел оставаться в России в момент совершения диверсии, так как там под влиянием международных СМИ он обязательно должен был бы представить свою позицию, то есть решение карабахского вопроса военным путем», - сказал он.

Депутат считает, что недавняя военная провокация Азербайджана является результатом того, что переговорный процесс в настоящее время не устраивает азербайджанскую сторону. Кроме того, Минасян считает, что мировое сообщество и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны ужесточить свою позицию по отношению к Азербайджану, поскольку, если там постоянно нагнетается истерия по поводу силового решения вопроса, то это всегда будет приводить к трагическим последствиям.

«Мировое сообщество должно доказать, что оно не только сообщество слова, но и дела, особенно сопредседатели, которые знают все тонкости карабахского конфликта», - добавил он, подчеркнув, что карабахская проблема должна быть решена исключительно мирным путем посредством переговоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подлая провокация Азербайджана была запланирована Алиевым еще до отъезда в Санкт-Петербург», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.