Подмосковная спортсменка завоевала серебро на Всероссийском турнире по фехтованию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2019 года

В столице состоялся III Всероссийский турнир по фехтованию «Золотые Клинки Москвы». Об этом сообщает Министерство физкультуры и спорта Московской области.

В состязаниях принимали участие девушки-юниорки. Турнир входит в систему отбора формирования состава сборной России для выступлений на международных первенствах.

Подмосковная спортсменка Анастасия Балягина завоевала серебряную медаль на этом турнире. В финальном противостоянии сильнее оказалась победительница турнира Айзанат Муртазаева. Бронзовая награда досталась представительнице Ростовской области Евгении Жарковой.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что для подмосковной спортсменки это далеко не первая награда национальных состязаний.

«В соревнованиях с сильнейшими противниками Анастасия Балягина в очередной раз доказала свой высокий уровень индивидуального мастерства и стремление к победе. Уверен, что ее ждет большое спортивное будущее», - подчеркнул министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковная спортсменка завоевала серебро на Всероссийском турнире по фехтованию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.