Подмосковная теннисистка не сумела пробиться в основную сетку «Ролан Гаррос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2017 года

Восемнадцатилетняя теннисистка Анна Блинкова из Павловского Посада проиграла в третьем круге квалификации Открытого чемпионата Франции чешке Маркете Вондроушовой 1:6, 4:6 и не смогла пробиться в основную сетку престижных соревнований. Таким образом, дебют спортсменки из Московской области на престижном турнире в Париже откладывается, сообщает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

«Я хорошо знаю, как действует Вондроушова, мы много раз играли друг против друга на юниорских турнирах. К сожалению, у меня с самого начала все пошло наперекосяк. Я делала все, что было в моих силах, боролась, как могла. Но с таким теннисом, как сегодня, рассчитывать на успех было трудно», - призналась после игры Блинкова.

Подмосковная теннисистка имеет опыт попадания из квалификации в основную сетку турниров «Большого шлема». В январе на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне она сумела преодолеть сито предварительного отбора и в итоге дошла до второго круга главного турнира.

Кроме того, в ее активе значится выход в финал турнира ITF в Гренобле. Всего в нынешнем сезоне Блинкова провела 23 матча, из которых выиграла 15.

Две последние победы она одержала уже на парижских кортах. В первом круге квалификации подмосковная спортсменка обыграла сербку Йорович (7:6, 6:0), а затем в драматической борьбе одолела соотечественницу Александру Панову (7:5, 5:7, 7:6).

Решающий матч квалификационного турнира свел ее с другой восходящей звездой женского тенниса. Если россиянка, несмотря на юный возраст, занимает в мировом рейтинге достаточно высокое 120-е место, то показатели Вондроушевой впечатляют еще больше. В свои 17 лет чешка успела подняться уже на 94-ю позицию в списке сильнейших и считается сейчас самой прогрессирующей теннисисткой света.

Таким образом, подмосковный теннис в основном турнире «Ролан Гаррос», который стартует в субботу, будут представлять два человека. В мужском разряде выступит Андрей Кузнецов, в женском – Анастасия Павлюченкова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковная теннисистка не сумела пробиться в основную сетку «Ролан Гаррос»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.