Подмосковная фигуристка попала в основу сборной России на ближайший чемпионат Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2017 года

Исполком ФФККР в воскресенье днем объявил состав российской национальной команды на Чемпионат Европы в Москве, который пройдет с 15 по 21 января, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

В числе трех спортсменок, которые будут представлять нашу страну в одиночных соревнованиях женщин, на турнир была отобрана фигуристка Мария Сотскова из Реутова. В завершившемся в субботу Чемпионате России в Санкт-Петербурге подмосковная спортсменка стала второй. На Чемпионате Европы она выступит вместе с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой. В качестве запасных на турнире рассматриваются Станислава Константинова и Полина Цурская. «В основу формирования состава положен спортивный принцип», - передаются в сообщении слова президента ФФККР Александра Горшкова.

Остальной состав сборной России выглядит следующим образом:

Парное катание: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/Федор Климов, Наталья Забияко/Александр Энберт. Запасные — Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский;

Танцы на льду: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро. Запасные — Бетина Попова/Сергей Мозгов, Софья Евдокимова/Егор Базин;

Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Дмитрий Алиев. Запасные — Сергей Воронов, Артур Дмитриев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковная фигуристка попала в основу сборной России на ближайший чемпионат Европы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.