Подмосковные аграрии получат льготные кредиты — министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2017 года

Сельхозпроизводители Московской области получили возможность подать заявку на получение льготных кредитов по ставке не более 5% годовых. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В этом году система кредитования аграрной отрасли существенно поменялась. Аграрии получили возможность заключать кредитные договоры по ставке не более 5%. Уже отобраны 10 системообразующих банков, которым будут компенсироваться недополученные доходы по кредитам. На субсидирование процентных ставок подмосковным аграриям для этих 10 банков заложено около 800 миллионов рублей. Это значит, что аграрии могут взять кредиты на более чем 8 миллиардов рублей. И 20% этих денег зарезервированы под малые формы хозяйствования», - заявил Разин.

Схему кредитования и списки банков в ближайшее время разместят на сайте областного Минсельхозпрода.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные аграрии получат льготные кредиты - министр», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.