Подмосковные бизнесмены озадачены правилами регистрации недвижимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2017 года

Сотрудники Управления Росреестра по Московской области заявили, что многие предприниматели постоянно спрашивают, как правильно регистрировать права на недвижимое имущество. Корреспондент «Подмосковье сегодня» Юлия Юдина выяснила, как ведомство помогает бизнесу.

Чтобы нести информацию в массы, эксперты Управления Росреестра по Московской области проводят так называемый «Методический день». За одно мероприятие специалисты бесплатно консультируют минимум 20 человек.

«В основном, за помощью обращаются представители среднего бизнеса», - отметил пресс-секретарь Управления Росреестра по Московской области Анатолий Шпынев.

Вопрос, который больше всего волнует клиентов – как регистрировать линейные сооружения, то есть газопроводы, объекты передач и т.д. Обычно подобные они имеют довольно большую протяженность и могут проходить через огромное количество земельных участков, которые принадлежат разным собственникам. В итоге, оформить линейные объекты и землю под ними часто становится просто невозможно. Соответственно, процедура получения разрешения на строительство и ввода объекта в эксплуатацию затягивается.

«Эта проблема действительно непростая. Предприниматели зачастую приходят с огромным количеством документов, которые необходимо проанализировать. Специалисты советуют даже на начальных этапах работы обращаться к эксперту в области права, который знает все нормы законодательства и поможет разобраться в конкретной ситуации», - отмечает Анатолий Шпынев.

Посетить «Методический день» без предварительной записи можно в каждый последний четверг месяца, с 10 утра, по адресу: г. Москва, ул. Земляной Вал, дом 36.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные бизнесмены озадачены правилами регистрации недвижимости», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.