Подмосковные борцы взяли золото на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2014 года

Спортсмены из Московской области стали обладателями трех золотых медалей на чемпионате мира по спортивной борьбе. Как сообщили в Министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью региона, соревнования проходили в Ташкенте.

Шесть борцов из Подмосковья вошли в состав сборной команды России. Трое из них получили золотые медали.

Так, Сосолан Рамонов завоевал золото в весовой категории до 65 килограммов. В этой категории серебро досталось представителю Ирана Сейеду Махоммади, а бронза - спортсменам из Монголии Мандахнарану Ганзоригу и из Молдовии Михаилу Саве.

В весовой категории до 74 килограммов золото получил Денис Царгуш. Вторым стал Сосоуке Такатани из Японии, третьими - Джордан Барроуз из США и Ливан Лопес (Куба).

Третье золото Подмосковью досталось в весовой категории до 97 килограммов. В этой категории лидировал Абдусалам Гадисов, второе место занял азербайджанец Хетаг Газюмов, третье место поделили украинец Валерий Андрейцев и турок Шамиль Эрдоган.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные борцы взяли золото на чемпионате мира», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.