Подмосковные ветераны выиграли 5 медалей на международной спартакиаде в Гомеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2017 года

В белорусском Гомеле прошла IV Международная спартакиада среди ветеранов спорта. В субботу домой возвратилась подмосковная делегация, в которой оказалось пятеро призеров соревнований. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

В состязаниях приняли участие одиннадцать команд - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60-ти.

«Впервые на старт вышли не только белорусы и россияне, но представители Литвы и Украины», - отметил глава подмосковной команды, заслуженный тренер России Владимир Букоткин.

В программу спартакиады входили следующие виды спорта: дартс, шашки, шахматы, настольный теннис, многоборье «Здоровье», игра на бильярде, стрельба из пневматической винтовки.

Победительницей турнира в настольном теннисе стала член подмосковного спортивного совета ветеранов труда и спорта Лариса Андреева. Преподаватель МФТИ из Долгопрудного Любовь Заболотная выиграла многоборье. В этой же дисциплине у мужчин вторым был тренер из Раменского, участник Олимпиады-80 в стипль-чезе Анатолий Димов. Еще одну серебряную награду в копилку подмосковной команды положил дартсмен, заместитель директора Центра олимпийских видов спорта Московской области Владимир Голубев. Бронзовым призером в шахматах стала Мария Фомина из Пущина.

Самым опытным участником спартакиады стал 88-летний Владимир Хвориков из Чехова, который принял участие в метании дротиков.

«Мы передали белорусским коллегам приглашение от министра спорта Московской области Романа Терюшкова приехать к нам на массовые соревнования, которое было принято. Теперь ждем белорусов в гости», - сообщил Владимир Букоткин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные ветераны выиграли 5 медалей на международной спартакиаде в Гомеле», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.