Подмосковные власти приехали к наро-фоминскому инвалиду на дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

Представители нескольких министерств и ведомств Московской области и активисты Общероссийского народного фронта приехали к инвалиду в Селятино, чтобы узнать о его проблемах и нуждах, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

У 68-летнего Владимира Ревенского, инвалида первой группы из Наро-Фоминского района, ампутированы обе ноги, более 50 лет он страдает от инсулинозависимого сахарного диабета. Срок эксплуатации его протезов истек три года назад, у него нет прогулочной коляски, а подъезд его дома не приспособлен для ее спуска.

«Наша задача - обеспечить персонифицированный учет всех инвалидов, чтобы решать их проблемы комплексно. В первом квартале 2017 года начнется реализация этой программы во всех социальных и медицинских учреждениях Московской области. Она позволит сократить и упростить схему получения справок, консультативной, медицинской помощи, уменьшить количество посещений поликлиники», - заявила советник губернатора Московской области Нина Суслонова.

Глава Селятино Евгений Голубев пообещал Владимиру Александровичу обследовать его подъезд и установить там пандус. Вопросы с диспансеризацией, изготовлением новых протезов и приобретением кресла-коляски тоже должны решить в ближайшее время.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные власти приехали к наро-фоминскому инвалиду на дом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.