Подмосковные волонтеры от «Молодой Гвардии» награждены президентскими медалями и губернаторскими грамотами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

Награды 30 июня вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев

Волонтеры, которые представляют Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», получили медали от президента России Владимира Путина и почетные грамоты от губернатора Московской области Андрея Воробьева за работу в составе штабов, созданных для помощи жителям и предотвращения распространения коронавируса. 30 июня награды активистам лично вручил глава региона Андрей Воробьев.

«Хочу, чтобы каждый из вас, кто совершает такие важные поступки, и дальше был востребован. Под лежачий камень вода не течет, поэтому вы и дальше, пожалуйста, говоря молодежным языком, крутите педали», — сказал Андрей Воробьев.

Президентские и губернаторские награды получили порядка 200 волонтеров, в том числе 51 молодогвардеец отмечен Почетной грамотой за подписью Андрея Воробьева, 12 представителей МГЕР — памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учрежденной главой государства.

«Волонтерские штабы «Молодой Гвардии» все это непростое время находятся на острие опасности, помогая тем, кто соблюдает режим самоизоляции — пенсионерам, многодетным и нуждающимся семьям, тем, у кого хронические болезни. Активисты доставили по адресам свыше 4 тысяч продуктовых и медицинских наборов от губернатора Московской области, совершили 44 тысячи звонков и 30 тысяч выездов для оказания помощи. Ограничения снимаются, однако штабы продолжают работать, поскольку, как и прежде, есть те, кому не обойтись без поддержки», — сказал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев, который отмечен президентской медалью и Почетной грамотой губернатора Московской области за руководство подмосковным волонтерским штабом МГЕР.

Автор фото Пресс-служба правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные волонтеры от «Молодой Гвардии» награждены президентскими медалями и губернаторскими грамотами», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.