Подмосковные выпускные обошлись в 7,5 тыс на человека — Посаженников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Выпускной бал в этом году обошелся жителям Подмосковья в среднем в 7,5 тысячи рублей на человека; об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного министерством потребительского рынка и услуг Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Выпускные вечера становятся доброй традицией, благодаря которой формируется самодостаточный сегмент рынка в сфере розничной торговли, общественного питания и услуг индустрии парикмахерского искусства и красоты. С учетом того, что в этом году в Подмосковье было 30 тысяч выпускников, данный сегмент торговли и услуг можно смело оценить, как минимум в 225 миллионов рублей. По результатам мониторинга цен, выпускной бал обошелся жителям Подмосковья в среднем в 7,5 тысячи рублей на человека», - заявил глава ведомства Владимир Посаженников.

Средний чек в кафе и ресторанах Подмосковья, ставших основными площадками для проведения выпускных балов, составил 1500 рублей на человека. В него вошли холодные и горячие закуски, салат, основное блюдо, десерт и безалкогольные напитки. Праздничное платье для выпускниц в Подмосковье можно было приобрести по цене от 2,5 тысячи рублей, мужской костюм - от 3 тысяч рублей; цены на обувь также начинаются от 2,5 тысяч.

«Еще одна статья расходов выпускниц - услуги салонов красоты. Во многих парикмахерских региона были предусмотрены дополнительные скидки для виновниц торжества. Средняя стоимость прически к выпускному балу варьировалась от 1 тысячи рублей, от 500 рублей обошелся родителям выпускниц праздничный маникюр. Были и такие школьницы, родители которых смогли заказать на дом выезд профессионала по мейкапу - такая услуга увеличила статью расходов как минимум на 1,5 тысячи рублей и выше», - отметили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные выпускные обошлись в 7,5 тыс на человека - Посаженников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.