Подмосковные госучреждения стали чаще регистрировать права в электронном виде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

Количество заявлений от государственных учреждений, подаваемых в электронном виде на регистрацию прав, увеличилось в Московской области на 3%. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по региону Сергей Богданов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«На сегодня почти 13% от общего количества заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде в Подмосковье направляются органами местного самоуправления, органами государственной власти и госучреждениями, работающими на территории региона. По итогам 2015 года этот показатель составлял 10%», - заявил Сергей Богданов.

Наибольшую активность в использовании электронных сервисов Росреестра проявили власти Жуковского, Королева, Сергиево-Посадского, Луховицкого и Зарайского районов.

«Обращение за госуслугами Росреестра в электронном виде снижает нагрузку на окна приема в МФЦ, экономит время и сокращает трудозатраты органов власти», - добавил Богданов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные госучреждения стали чаще регистрировать права в электронном виде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.