Подмосковные керлингисты стали медалистами чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Сборная Московской области по кёрлингу на колясках завоевала бронзовые медали чемпионата России, который прошел в Новосибирске. В составе команды выступали капитан Валерий Ульянов, Римма Мамбеткаримова, Виталий Данилов и Владислав Макаров.

— Команда показала большую волю к победе, — рассказала корреспонденту «Подмосковье сегодня» тренер подмосковной сборной Анна Грецкая. — Заняв в группе первое место, ребята потерпели обидное поражение в полуфинале. Но смогли сплотиться и уверенно выиграли матч за бронзу.

По словам собеседницы, большую роль в создании позитивной атмосферы в коллективе сыграл Виталий Данилов из Щелково.

— Виталий — человек с неуемной энергией, — говорит Грецкая. — Недавно в составе сборной России он выиграл золотую медаль чемпионата мира. Кроме керлинга он активно участвует в движении parkrun (еженедельные мероприятия, где необходимо пробежать или пройти дистанцию 5 км в городских парках. — Прим. ред.), заездах на колясках.

Первое место на чемпионате России заняла команда Москвы, на втором — сборная Свердловской области. Всего в турнире участвовало 13 коллективов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные керлингисты стали медалистами чемпионата России», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.