Подмосковные кладбища подготовили к посещению в период весенних праздников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Подмосковные кладбища подготовили к посещению к период весенних религиозных праздников, передает пресс-служба ГУРБ области. Весной большое количество людей приходит навестить могилы родных и близких.

«Мы ожидаем, что более миллиона жителей Подмосковья придут почтить память близких именно в дни православных праздников», - отметил глава ведомства Роман Каратаев.

Пиковыми днями обычно являются Пасха, Красная горка, День Победы, Радоница, день Святой Троицы.

В регионе находится более 1,6 тысячи кладбищ с двумя миллионами могил. Ежегодно их посещают более полутора миллионов человек. На кладбищах обеспечена пожарная безопасность, приведена в порядок инфраструктура.

Для удобства жителей в дни массовых посещений мест захоронений будут работать экспресс-маршруты, следующие прямыми рейсами до центральных общественных кладбищ. Также будут курсировать бесплатные автобусы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные кладбища подготовили к посещению в период весенних праздников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.