Подмосковные лучники завоевали золото и серебро чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2019 года

Лучники из Московской области завоевали золотые и серебряные медали на чемпионате России по стрельбе из лука для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в крымской Алуште, сообщили в областном Минспорта.

На соревнованиях разыграли 16 комплектов наград в личных и командных дисциплинах. Московская область была представлена командой из 15 человек. По итогам личного первенства в блочном луке класса W1 Елена Крутова стала обладательницей золотой медали, а Елизавета Устинова - серебряной. Среди мужчин в этой дисциплине серебро завоевал Константин Донской. Среди женщин в блочном луке победила Анастасия Джиоева, а среди мужчин Виктору Глазкову покорилась бронза. Еще одну бронзу завоевала Лилия Рашитова в классическом луке.

«Подмосковные спортсмены показали очень достойное выступление на чемпионате России. В общей сложности они завоевали 10 медалей, из которых четыре золотых, три серебряных и три бронзовых. Но не менее важно, чем количество медалей, то, что победители в своих дисциплинах прошли отбор для участия в чемпионате мира в голландском городе Херттогенбош, где уже в июне будут определены обладатели путевок на летнюю Паралимпиаду 2020 в Токио», - отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные лучники завоевали золото и серебро чемпионата России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.