Подмосковные магазины тоже начнут сажать деревья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2015 года

Подмосковная розничная торговля поддержала областную акцию «Наш Лес. Посади свое дерево»; каждый магазин, который высадит на своей территории деревце или целую аллею, получит фирменный логотип, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Областная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 12 сентября по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. В ее рамках в Подмосковье высадят более 1,5 миллиона деревьев на общей площади почти 360 гектаров.

«Розничная торговля Подмосковья поддержала акцию «Наш Лес. Посади свое дерево». По итогам совещания, которое прошло в министерстве потребительского рынка и услуг, принято решение, что если новые объекты розничной торговли или уже действующие магазины будут улучшать свою инфраструктуру - высаживать на своей территории деревья, разбивать скверы или аллеи, уже готовые объекты будут отмечены табличкой с фирменным логотипом акции», - говорится в сообщении.

Первым объектом, где будет установлена табличка «Наш лес. Посади свое дерево», станет небольшая аллея молоденьких саженцев в Звенигороде: в середине октября здесь откроется новый магазин «Атак».

«Акция «Наш Лес. Посади свое дерево» стала новой традицией нашего Подмосковья. Это не просто восстановление и оздоровление наших областных лесов. Это прекрасный досуг в сентябрьскую субботу - для взрослых, детей и молодежи. И не только! Акция растет и вовлекает все больше желающих принять в ней участие. Высаживая деревья и отмечая их табличкой с фирменным логотипом, розничная торговля будет делать акцию круглогодичной - постоянно напоминая, что у каждого жителя Московской области есть возможность посадить свое дерево», - отметил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посажеников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные магазины тоже начнут сажать деревья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.