Подмосковные масс-медиа расскажут об особенностях зимнего отдыха в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2018 года

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова на выездном совещании в Зарайске обсудила с руководителями областных и муниципальных СМИ вопросы привлечения туристов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В мероприятии приняли участие министр Правительства Московской области по информполитике Анастасия Звягина и советник губернатора по туризму в ранге министра Наталья Галкина.

По словам Виртуозовой, Подмосковье — это уникальный регион и за последние годы очень много сделано для его благоустройства и популяризации.

«Важно убедить наших жителей и соседей на праздники и выходные приехать к нам. Во многих городах, в том числе и Зарайске, инфраструктура готова к встрече гостей. Наша задача - рассказывать полезно, захватывающе», - подчеркнула она.

В свою очередь Звягина призвала СМИ к популяризации подмосковного туризма.

«Это важная для нас тема и хотелось бы, чтобы представители СМИ тоже заболели ею, полюбили всей душой. Нужно ввести в газетах рубрики про туризм, детские рубрики. У всех СМИ есть сайты, странички в соцсетях, прошу и там вести активно эту тему. Мы рады любым предложениям по популяризации туризма в регионе», - отметила министр.

Виртуозова и Звягина осмотрели водонапорную башню, посетили офис приема туристов «Сундук» и гостиницу «Постоялый двор».

«В 90-е годы мы чуть забыли о собственной истории, больше начали смотреть на другие города и страны, но сейчас хочется обратить внимание на наш родной край, наши уникальные места», - сказала Галкина.

Зарайск — это жемчужина древнерусского зодчества. Там находится единственная полностью сохранившаяся крепость в Подмосковье. На ее территории и в окрестностях найдена стоянка древнего человека, обнаружены предметы быта, статуэтки эпохи Верхнего Палеолита. При содействии губернатора Андрея Воробьёва и Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Иоанно-Предтеченский собор в 2013 году возвращена чудотворная икона Николы Зарайского, которая до этого 47 лет хранилась в музее Андрея Рублева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные масс-медиа расскажут об особенностях зимнего отдыха в регионе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.