Подмосковные новостройки подорожали в феврале на 4%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2008 года

Средний рост цен на новостройки Московской области составил в феврале 4%, удорожание было обусловлено стремительным снижением курса доллара к рублю. Средняя стоимость первичной недвижимости в рублях выросла существенно меньше - на 1,3%, сообщается в исследовании аналитического отдела компании "ИНКОМ-Недвижимость".

Аналитики отмечают, что объем предложения объектов-новостроек за конец зимы сократился на 1%. Основной прогноз на ближайшую перспективу заключается в стабилизации спроса и предложения к середине-концу весны 2008 года при приросте средних цен на уровне не более 1-2% в месяц.

В частности, анализ предложения новостроек Московской области показал, что в феврале 2008 года в продаже находились квартиры в 532 объектах-новостройках. Из них около 56% от общего объема предложений приходится на 10 локаций.

Лидирующее положение по объему предложения занимают Красногорский район (48 объектов, 9%), города Подольск (47 объектов, 9%) и Балашиха (43 объектов, 8%).

В феврале в долевой структуре предложения новостроек по типу домов не произошло значимых изменений - доля новостроек монолитно-кирпичной конструкции составила 59%, доля панельных домов не изменилась и по-прежнему составляет 37%. Об этом сообщает журнал "Квадрум"(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные новостройки подорожали в феврале на 4%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.