Подмосковные памятники космонавтам приводят в порядок к празднику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние памятников космонавтам, расположенных на территории региона. Проверки приурочены к празднованию Дня космонавтики 12 апреля.

«Всего на территории Подмосковья установлены 16 мемориальных объектов, посвященных разным этапам освоения человеком космоса. Все они, а также прилегающие к ним территории были проверены инспекторами наших территориальных отделов. В результате проверок нарушения в содержании были выявлены у 5 памятников», - сообщила начальник ведомства Татьяна Витушева.

Так, были осмотрены памятники в Пересвете, Королеве, Коломне, Дубне, Жуковском, Краснознаменске, Люберцах и Звездном городке. Нарушения были выявлены на памятниках в Звездном городке, Жуковском, Королеве и Дубне. Чаще всего речь шла о грязи на фасадных частях объектов и ненадлежащем состоянии территории.

Организациям, отвечающим за поддержание объектов в надлежащем состоянии, были вынесены предупреждения и выданы предписания на устранение нарушений. Нарушения на трех объектах были устранены в день проверки, еще два объекта приведут в порядок к празднику.

«Традиционно, в праздник люди приносят цветы к памятникам, около них проходят торжественные мероприятия. Наша задача – обеспечить, чтобы праздники прошли в соответствующей обстановке, чтобы территория была убрана и очищена от мусора, сами памятники сверкали чистотой», - заключила Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные памятники космонавтам приводят в порядок к празднику», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.