Подмосковные предприятия могут поучаствовать в программе «Старт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Фонд содействия инновациям запустил конкурсный отбор по программе «Старт», призванной создавать и поддерживать малые инновационные предприятия, сообщили в региональном Мининвесте.

Программа позволяет освоить производство новой продукции с использованием собственных научно-технических исследований. По словам главы регионального Мининвеста Екатерины Зиновьевой, на прошлогодний конкурс подали порядка 2,3 тысячи заявок.

«По итогам конкурсного отбора было выделено 188 проектов, рекомендованных к финансированию, и почти 10% из них - это подмосковные проекты. Всего к финансированию в прошлом году было одобрено 18 [проектов] из Московской области», - сказала министр.

Она подчеркнула, что у предприятий региона отличный потенциал для участия в конкурсе ФСИ. Победа в первом этапе программы позволит получить грант до трех миллионов рублей, во втором - до семи миллионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные предприятия могут поучаствовать в программе «Старт»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.