Подмосковные производители представили 33 заявки на конкурс «Вкусы России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Подмосковные производители представили 33 заявки на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Минсельхозом РФ, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

«Это на 8 заявок больше, чем в прошлом году, когда от Подмосковья в соревнованиях на лучший продукт участвовало 25 брендов», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Впервые в конкурсе примут участие: Звенигородский дубовый кофе, помадка из Серпухова, Солнечногорский сорбет, Королёвский сырный десерт, Коломенский березовый сироп, Раменский мёд, Богородский пряник и другие.

«Мы планируем лидировать в важнейших номинациях, по которым проводится конкурс: «Вкус Природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие» и «Вкус глубинки». На номинацию «Гастрономическая находка» на сегодняшний день подано 15 заявок, что делает ее самой популярной среди всех брендов», - отметил Сергей Воскресенский.

Следующей по количеству заявок является номинация «Вкус природы», куда подалось 10 брендов, далее - «Кулинарное наследие» с 8 заявками. Среди заявителей на номинацию «Вкус глубинки», задача которой выявить победителя среди брендов малых населенных пунктов, в Подмосковье нашлось 5 брендов. 

«Самыми активными заявителями на участие в конкурсе оказались бренды Коломенского района, откуда поступило 7 заявок по различным номинациям», - добавил Сергей Воскресенский.

Подача заявок на всероссийский национальный конкурс «Вкусы России» продолжается. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте (Архивная копия от 19 августа 2021 на Wayback Machine) конкурса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные производители представили 33 заявки на конкурс «Вкусы России»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.