Подмосковные следователи завели уголовное дело после гибели шести человек в пожаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2016 года

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в деревне Толстяково Московской области: в сгоревшем доме нашли тела шести человек, в том числе троих детей.

«Интерфакс» со ссылкой на ГСУ СК Подмосковья передает: «Следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России поМосковской области по результатам доследственной проверки возбужденоуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ(оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть лиц)».

По данным следствия, 13 августа в Толстяково в ходе тушения пожара в частном доме обнаружены тела шести человек: мужчины, двух женщин и трех детей.

По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправность домовой печи, установка и эксплуатация которой могла быть произведена неустановленным лицом с нарушением требований безопасности, что могло и послужить причиной пожара.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные следователи завели уголовное дело после гибели шести человек в пожаре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.