Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате ЦФО по плаванию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2019 года

В Смоленске завершился Чемпионат Центрального федерального округа по плаванию. Представители Подмосковья завоевали на соревнованиях шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Об этом сообщает Министерство физкультуры и спорта Московской области.

В заплыве на 100 м батерфляем среди женщин серебряной наградой отметилась Елизавета Мельникова (1:01.56). Чернышева Анна с результатом 2:15.52 стала первой в заплыве комплекс на 200 м. Золото в заплыве на 400 м вольным стилем завоевала Елена Шелобанова (4:20.35). Золото в заплыве на 50 м вольным стилем завоевала Елизавета Мельникова (25.74). В заплыве комплекс 4х50 м также первенствовала сборная Подмосковья в лице Анастасии Макаровой, Елизаветы Мельниковой и Елены Шелобановой (1:55.84).

По словам министра физкультуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, в крайний соревновательный день представительницы региона вновь отметились россыпью наград в различных заплывах.

«Наши пловчихи проявили себя и в индивидуальных заплывах, и в командном. В целом выступление на Чемпионате в Смоленске выдалось богатым на награды. Практически каждый день представители Подмосковья поднимались на пьедестал почета. Мои поздравления!», - сказал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате ЦФО по плаванию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.