Подмосковные ученые смогут получить 10 млн рублей на исследования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Грант правительства Московской области до 10 миллионов рублей смогут получить подмосковные исследователи на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов, сообщили в региональном Мининвесте.

«Для нас одной из приоритетных задач является сохранение и приумножение научно-технического потенциала региона. В Московской области для развития инновационной инфраструктуры создаются технико-внедренческие площадки. В том числе при наукоградах Подмосковья. На текущий год для этих целей из регионального бюджета было выделено 155 миллионов рублей», - рассказала глава ведомства Наталья Егорова.

В Мининвесте напомнили, что ежегодно 15 специалистов или коллективов получают премии губернатора за научные достижения в 700 тысяч рублей. В этом году в регионе появилась новая премия в 1 миллион рублей - за коммерциализацию разработок.

«Также мы считаем важным поддерживать молодежное направление в научной сфере. Для этого, например, выделяются субсидии на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества», - добавила Егорова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные ученые смогут получить 10 млн рублей на исследования», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.