Подмосковные школьники сдали ЕГЭ по информатике и географии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2018 года

Сдача Единого госэкзамена прошла без происшествий. Будущие выпускники писали ЕГЭ в 103 пунктах приема по всему региону. Всего итоговый экзамен сдали около 6000 школьников. Пора аттестации выпускников только началась – впереди обязательный ЕГЭ по математике базового уровня. Основной этап сдачи госэкзамена проходит с 28 мая по 2 июля. Параллельно с одиннадцатиклассниками испытания проходят и ученики девятых классов, которые сдают ГИА – Государственную итоговую аттестацию.

ВСЕ ПО ПЛАНУ

Почти 300 общественных наблюдателей присуствовали в этом году на первом ЕГЭ. Из них 87 человек – это представители Российского союза молодежи: они сами недавно были на месте выпускников. За ходом сдачи экзамена наблюдали и в Ситуационном центре Московской области. По данным регионального Министерства образования, никаких нарушений не выявлено, ЕГЭ прошел в штатном режиме.

– Всего для проведения основного периода ЕГЭ подготовлены 275 пунктов, из них 11 на дому для детей с особыми потребностями, – говорит министр образования Московской области Марина Захарова. – Создана «горячая линия» в муниципальных образованиях, в Министерстве образования региона, где отвечают на вопросы выпускников и их родителей. Сегодня Единый государственный экзамен – это не тестовая часть. Все ответы, которые дают выпускники, связаны с тем, умеют ли они мыслить и знают ли они материал.

ВПЕРЕДИ – ЦАРИЦА НАУК

28 мая школьники сдавали необязательные предметы, которые пригодятся для поступления на выбранную специальность – географию и информатику. ЕГЭ по географии сдали более 1000 школьников, по информатике – почти 5000 человек. Свои результаты выпускники узнают только 15 июня, когда их опубликуют на официальном сайте ege.edu.ru. Следующий экзамен, который будут сдавать все выпускники области – математика базового уровня. Он пройдет 30 мая.

Кстати

В Подмосковье стартовала кампания итоговой аттестации для выпускников девятых классов. Первый экзамен – по русскому языку – школьники сдали 29 мая. В этот день свои знания проверили более 70 тыс. учеников. В Московской области работали 642 пункта проведения, за ходом экзамена следили 1187 аккредитованных общественных наблюдателей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные школьники сдали ЕГЭ по информатике и географии», автор: Маргарита Макарьева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.