Подмосковные энергетики просят соблюдать правила электробезопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2017 года

Энергетики Московской области призвали жителей Подмосковья соблюдать правила электробезопасности. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго региона.

Как отметил министр энергетики МО Леонид Неганов, правила электробезопасности особенно касаются рыбаков, выезжающих на природу, и детей, которые много времени проводят на свежем воздухе. Он призвал родителей обращать внимание на то, где гуляют их дети.

«Расскажите ребенку, что категорически запрещается играть рядом с энергоустановками, линиями электропередачи и подстанциями, проникать на их территорию, открывать электрощитки, стрелять из рогаток по изоляторам на опорах и тому подобное. Объясните детям, что электрический ток может поразить не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и по воздуху, через землю», — говорится в сообщении ведомства.

Энергетики также напоминают, что для получения удара током не нужно иметь прямого контакта с токонесущим оборудованием. Достаточно просто стоять рядом с опасным объектом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные энергетики просят соблюдать правила электробезопасности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.