Подмосковный «робинзон» рассказал, как выжил в новгородских болотах благодаря найденной сковородке и березовым грибам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2014 года

Житель Подмосковья Павел Калинин, который провел около 10 суток в новгородских болотах без запасов пищи, рассказал о том, что помогло ему выжить. Поисковая операция не помогла: Калинин сообщил, что неоднократно видел вертолет МЧС, но не мог подать сигнал. В итоге ходил по лесам и болотам почти 10 дней, питаясь березовыми грибами, и вышел к людям.

35-летний Калинин пропал в районе новгородской деревни Васильевщина1 мая. Как передает «Интерфакс», он рассказал полицейским, что прибыл в регион в составегруппы жителей Московской области, намеревавшихся в преддверии Дня Победы почтить память фронтовиков, погибших на новгородской земле.

По его словам, страшно ему не было. Калинин рассказал, чтопереживал за близких, находящихся без сведений, жив ли он. Он подтвердил, что неоднократно видел в воздухе разыскивавший еговертолет МЧС, но не мог подать сигнал о своем местонахождении.

Через некоторое время житель Подмосковья нашел сковородку. Он начал отрывать наросты от деревьев и в болотной воде варил их накостре, после чего пил отвар, который поддерживал его силы. Своеспасение житель Подмосковья назвал «вторым рождением».

Калинин истощен и обессилел, но считает, что медицинская помощь, которую емурекомендовали новгородские специалисты, не требуется. Рядом с нимнаходится отец, приехавший из Подмосковья.

Ранее сотрудники новгородских оперативных служб сообщали, чтопропавший на болотах Калинин прибыл в апреле на новгородскую землю дляучастия в весенней Вахте памяти на полях сражений.

В поисках пропавшего жителя Подмосковья новгородские спасатели МЧС,полицейские, лесники и местные жители обследовали несколько десятковквадратных километров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковный «робинзон» рассказал, как выжил в новгородских болотах благодаря найденной сковородке и березовым грибам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.