Подмосковный ГАТН назвал «парашютистов» рейтинга чистоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Звенигород, Ивантеевка, Павлово-Посадский и Солнечногорский районы больше всего просели в рейтинге чистоты и благоустройства подмосковного Госадмтехнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

ГАТН опубликовал весенний рейтинг чистоты, порядка и благоустройства среди муниципалитетов. Выяснилось, что некоторые районы и городские округа сильно сдали позиции.

«Самый большой «прыжок в пустоту» совершили Павлово-Посадский и Солнечногорский районы, Звенигород и Ивантеевка. В своих группах они опустились вниз на шесть пунктов: Павлово-Посадский район и Звенигород - с седьмого места на 13, Солнечногорский район - с девятого на 15, а Ивантеевка - с 14 на 20», - говорится в сообщении.

Как пояснила глава ведомства Татьяна Витушева, Павлово-Посадский район «утопило» нераспределение ответственности по территориям: собранный во время субботников мусор долго не вывозили, мусорные навалы не ликвидировали, ряд проблемных территорий перед стройобъетами приводили в порядок только после многочисленных требований Госадмтехнадзора.

Звенигород уронили на дно рейтинга не приведенный в порядок контейнерный парк, навалы мусора и ненадлежащее состояние территории, а Ивантеевку в буквальном смысле потопила вода: весной на территории округа зафиксировали ряд крупных подтоплений. Также подвела парковка на газонах и недостаточная оперативность в работе с обращениями из «Добродела». Солнечногорский район скатился вниз из-за ям на дорогах, разбитых внутриквартальных проездов и навалов мусора.

Также позиции сдали Рузский, Воскресенский и Пушкинский районы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковный ГАТН назвал «парашютистов» рейтинга чистоты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.