Подмосковный ЕИРЦ увеличил территорию обслуживания более чем в три раза в 2015 г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2015 года

Московский областной единый информационно-расчетный центр в 2015 году увеличил количество обслуживаемых муниципалитетов более чем в три раза, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«За 2015 год Московский областной единый информационно-расчетный центр увеличил количество обслуживаемых муниципалитетов с 16 до 59. Доля лицевых счетов на расчетах ЕИРЦ повышена с 7% до 55% - с 200 тысяч до 1,35 миллиона», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Кроме того, расширяется и перечень услуг, счет за которые включен в единый платежный документ ЕИРЦ. Так, в 2015 году ЕИРЦ впервые стал взимать плату за газоснабжение - сейчас счет за газ включен в квитанции ста тысяч абонентов, а до конца следующего года поставлена задача охватить 100% платежек. В перспективе в ЕПД будут включены все услуги, связанные с проживанием в жилом помещении, в том числе связь, интернет и телевидение.

Планируется, что в 2016 году ЕИРЦ будет внедрен во всех муниципалитетах Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковный ЕИРЦ увеличил территорию обслуживания более чем в три раза в 2015 г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.