Подмосковный Хатико, за судьбу которого переживали ступинцы, не терял хозяина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2017 года

Бродившая без хозяина в Ступинском районе собака породы хаски, которую неравнодушные очевидцы прозвали Хатико, оказалась любительницей самостоятельных прогулок, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Алина Махиня.

Всем подключившимся к поискам владельца породистого животного его хозяин Игорь в социальной сети пояснил, что пес Яннис гиперобщительный и гиперактивный, живет в километре от берега реки Ока в деревне Кошелевка и иногда проявляет излишнюю самостоятельность. Сейчас животное находится дома.

«В этот раз он убежал вместе с соседским псом. Тот быстро вернулся, а мой задержался из-за людей. Ему трудно просто гулять по деревне. Пес как уходит, так и приходит домой сам», - написал Игорь.

Очевидцы посоветовали хозяину повесить на шею пса медальон с номером телефона или капсулу-потеряшку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковный Хатико, за судьбу которого переживали ступинцы, не терял хозяина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.