Подмосковный дзюдоист стал призером чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2014 года

Спортсмен из Московской области Кирилл Вопросов получил бронзовую медаль в весовой категории до 90 килограммов на чемпионате мира по дзюдо. Соревнования проходили в Челябинске.

На пути к полуфиналу Кириллу пришлось одержать победу в борьбе с представителем Казахстана Эссеном. После этого состоялись бои с грузином Гвиниашвили, швейцарцем Гроссклаусом, украинцем Ньябали. В полуфинале Вопросов проиграл венгру Тоту, а в схватке за третье место должен был встретиться с россиянином Кириллом Денисовым. Однако Денисов отказался от боя из-за травмы, в результате чего подмосковный спортсмен стал обладателем бронзовой медали.

«Могу отметить, что непросто мне далась сгонка веса, а это около шести килограммов. Так и не успел после нее восстановиться. И все-таки удовлетворен своим результатом - это моя первая личная медаль чемпионата мира. Скажу еще, что на домашнем татами выступать очень сложно. Такое ощущение, что на тебя в этот момент смотрит вся Россия», - поделился впечатлениями спортсмен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковный дзюдоист стал призером чемпионата мира», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.