Подмосковный спортсмен победил на летнем Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2018 года

Летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина проходил с 21 июля по 3 октября. Подмосковный лыжник Евгений Климов досрочно стал победителем турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На предпоследнем этапе соревнований в австрийском Хинценбахе спортсмен занял четвёртое место. В общем зачёте Гран-при на его счету 555 баллов, что делает его недосягаемым для соперников. На счету идущего следом за россиянином немецкого лыжника Карла Гайгера — 416 баллов», — разъясняется в материале.

Климов стал первым российским спортсменом, победившем в общем зачёте Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Заключительный этап турнира пройдёт в немецком Клингентале сегодня, 3 октября.

«Евгений Климов на прошлом этапе Гран-при дважды поднялся на пьедестал почёта и сумел упрочить лидерство в общем зачёте турнира. Благодаря результату, показанному в Хинценбахе, он досрочно победил в соревнованиях. Это историческое достижение для подмосковного и всего российского спорта — впервые в истории россиянин стал победителем этого турнира. Климов продолжает радовать тренеров и болельщиков своими успехами на международных соревнованиях, благодаря ему у прыжков с трамплина появляется всё больше поклонников в нашей стране», — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковный спортсмен победил на летнем Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.