Подмосковный спортсмен помог женщине, попавшей в ДТП на Щёлковском шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2018 года

Игрок регбийного клуба «ВВА-Подмосковье» Николай Горошилов оказал первую помощь пострадавшей в ДТП в районе 39-го километра Щёлковского шоссе. Как рассказал Николай, он ехал на тренировку, и прямо перед ним машина, двигавшаяся в соседнем ряду, резко съехала в кювет и врезалась в дерево. Он остановился и поспешил помочь, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Мужчина-водитель смог самостоятельно выбраться, а женщина-пассажир оказалась заблокированной в салоне. Машина задымилась. Вероятно, начала гореть проводка. Чтобы помочь женщине выбраться, мне пришлось выбить стекло и отогнуть дверь. Совместно с другими очевидцами, которые оказались поблизости, женщину вызволили и отправили в больницу вместе с пострадавшим водителем. Скорее всего, он уснул за рулём или плохо себя почувствовал. Но, главное, все остались живы», — рассказал Николай Горошилов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Жизнь непредсказуема. На Щёлковском шоссе случилось ДТП, свидетелем которого стал Николай Горошилов. Кто угодно мог оказаться на месте Николая. Подмосковный регбист быстро сориентировался и принял единственно правильное решение — прийти на помощь. Николай не только успешный спортсмен, но и настоящий человек, готовый в любой момент помочь ближнему. Уверен, что сила и скорость принятия решений помогли ему правильно сориентироваться и оперативно принять меры. При этом, как оказалось, спортсмен решил оставить «за кадром» эту историю из-за своей скромности. Об этом случае стало известно благодаря коллегам спортсмена по клубу. Конечно, мы гордимся, что Николай представляет достойно Московскую область не только на игровом поле, но и в жизни».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковный спортсмен помог женщине, попавшей в ДТП на Щёлковском шоссе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.