Подмосковным УК устроят экзамен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2014 года

Квалификационный экзамен для представителей управляющих компаний обсудили на первом заседании подмосковной комиссии по лицензированию их деятельности, которое прошло 16 декабря, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Процесс лицензирования управляющих компаний – федеральная инициатива, закрепленная в Жилищном кодексе РФ. До 1 мая 2015 года все управляющие компании должны получить лицензии на свою работу.

«Всего у нас в регионе свыше 700 управляющих компаний. В 2014 году 18 управляющих компаний Подмосковья уже отстранено от управления жилым фондом за значительные нарушения в деятельности. Всего в «черном списке» рейтинга управляющих компаний Подмосковья числятся 52 организации, неудовлетворительно обслуживающие жилищный фонд. При проведении лицензирования особое внимание мы будем обращать именно на эти УК, в отношении которых имеется множество нареканий со стороны жителей. Если они в ближайшее время не устранят выявленные нарушения, весьма вероятно, что они не смогут получить лицензии и также будут отстранены от работы», - рассказа Дмитрий Пестов.

В ходе заседания было принято решение о порядке проведения квалификационных экзаменов, утверждены графики и площадки для их проведения. По результатам этого экзамена будет приниматься решение о выдаче лицензии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковным УК устроят экзамен», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.