Подмосковных автомобилистов призвали к осторожности во время метели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2019 года

Подмосковным водителям следует быть крайне осторожными и внимательными на дорогах в связи с сильным снегопадом. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по региону.

Напомним, в столичном регионе на субботу объявлен «желтый» уровень опасности погоды из-за метели.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением транспортным средством.

Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях.

Пешеходов также призвали к внимательности и осторожности, особенно при переходе проезжей части, так как на зимней дороге тормозной путь транспорта возрастает. Пешеходам рекомендуется обозначить свое присутствие на дороге при помощи световозвращающих элементов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковных автомобилистов призвали к осторожности во время метели», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.