Подмосковных водителей массово проверят на соблюдение ПДД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

В предстоящие выходные дни прогнозируется массовый выезд жителей столицы загород и выезд обратно, в связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Московской области обратят внимание на использование водителями и пассажирами ремней безопасности, проверят правильность перевозки детей и использования пешеходами световозвращателей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Сотрудники объяснят, почему не стоит использовать гаджеты при управлении транспортом, расскажут о последствиях, которые происходят при выезде на встречную полосу и управлении автомобилем в состоянии опьянения», - говорится в сообщении.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует всем участникам дорожного движения, используя навигаторы, выбирать оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте.

В случае технических поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в центр управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на единый номер 112.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковных водителей массово проверят на соблюдение ПДД», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.