Подмосковных дачников будут штрафовать за крупный мусор в урнах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

Недобросовестным дачникам больше не удастся безнаказанно захламлять остановки Московской области: теперь за сброс в урны крупного мусора их ждет крупный штраф, заявила глава подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

«Каждое лето остановки вокруг определенных садоводческих товариществ обрастают мусором с эпицентром в районе урны. Причина появления навалов проста – возвращаясь с дачи люди оставляют пакеты мусора возле урны. С одной стороны они правы – ведь не в лес бросили а в место, как раз для этого и предназначенное, а с другой стороны, к концу дня из-за огромной кучи мусора на остановке людям места не хватает. Ну и запах от объедков, полежавших на жаре, Вы тоже можете представить», - рассказала Витушева.

Решить эту проблему Госадмтехнадзор планирует благодаря закону «О Благоустройстве в Московской области», который запретил единовременный сброс в урны отходов более 15 кубических сантиметров - это полуторалитровая пластиковая бутылка.

«Новым законом определено, что урны на остановках общественного транспорта, предназначены для сброса мелкого мусора, образующегося у пассажиров общественного транспорта во время поездки или ожидания на остановочном пункте. Теперь, при выявлении граждан, пытающихся выгрузить тачку с мусором в остановочную урну, инспектор будет привлекать нарушителя к административной ответственности», - заявила Татьяна Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковных дачников будут штрафовать за крупный мусор в урнах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.